Библиотечные волонтёры

С 18 марта по 21 апреля в детской библиотеке уже традиционно пройдёт месяц экологии. В программе запланировано много интересного и полезного! Все подробности будут опубликованы в анонсах, а пока объявляется набор волонтёров для масштабной экологической акции «На переработку по максимуму!».

Основные мероприятия пройдут 30 марта, 6 и 13 апреля.
30 марта в 17:00 состоится обучение для тех, кто впервые открывает для себя экологическую деятельность. На мастер-классе участники узнают, что такое маркировка пластика, где ее искать, что можно сдавать в переработку, что нельзя, попробуют сами рассортировать вторсырье, познакомятся с экологическими инициативами библиотеки и с пространствами, где будут работать в апреле.
Мастер-класс проведёт координатор платформы Ecowiki, член Общественной палаты Тульской области Екатерина Олейник.

6 и 13 апреля с 12:00 до 18:00 библиотека станет пунктом сбора пластика, добрых крышечек, батареек, технического хлама, а также местом, где можно обменяться книгами или растениями.

Волонтёры могут подать заявки на участие на сайте Добро.ру.

Отбор библиотечных волонтёров проводится в рамках проекта образовательного интенсива «Контакт с добром». В 2023 году этот проект стал победителем конкурса «Росмолодежь. Гранты для физических лиц».

Волонтёры