Страница 23: региональный этап

С 21 по 24 ноября в Тульской области прошли отборочные матчи регионального этапа чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 23».

По правилам чемпионата, который проводится с 2013 года, участники читают без подготовки выбранные организаторами отрывки из книг. Жюри, в состав которого входят педагоги и сотрудники библиотек, оценивает технику и артистизм. Организаторы чемпионата стараются не использовать отрывки из книг школьной программы, предлагая участникам незнакомые им ранее произведения русской и зарубежной прозы и поэзии.
Учредитель чемпионата — АНО «Литературно-исторический клуб».

В Тульской области в этом году в отборочных матчах приняли участие ученики Тульской православной классической гимназии, ЦО № 23, ЦО № 34, ЦО № 8, студенты Тульского областного колледжа культуры и искусства, а также старшеклассники из Кимовска и Богородицка. В Туле отборочные матчи организовывала Тульская областная детская библиотека.

Для регионального финала были отобраны: Илюхина Жанна, Кондакова София, Шкляев Данила, Леденева Екатерина, Панков Климентий, Шушунов Егор, Миляева Полина, Зайц Варвара, Дмитриев Артем, Свистунова Анна, Огневой Арсений, Тетерин Даниил, Саакянц Давид, Судаков Николай, Сафонов Кирилл, Трефилова Александра.

Финал состоится 3 декабря в 11:00 в Тульской областной детской библиотеке (проспект Ленина, 62/ул. Первомайская, 7).

Станица 23