Книжный КОТ: возвращение

С 7 по 11 августа в детской библиотеке провели вторую библиотечную смену! Снова на протяжении пяти дней дети от 7 до 11 лет участвовали в самых разнообразных играх, программах и мастер-классах.



Начали, конечно, с уже традиционного посвящения: раздали фирменные значки и платки и выучили специальную библиозарядку. А дальше – каждый день был непохож на другой!



В понедельник играли в «заколдованные имена», искали библиотечные сокровища, рисовали на асфальте, мастерили кукол и путешествовали вместе с Жюлем Верном. Во вторник узнали всё о змеях, позанимались английским и провели монстр-час. В среду поговорили о хищниках, вспомнили разные дворовые игры и изучили техники анимации в видеолаборатории. В четверг устроили день капибар, а ещё смастерили дракончиков из воздушного пластилина и сделали ромашки с пожеланиями для друзей. Пятница – последний день – была посвящена созданию оригинальных настольных игр и квесту «Открываем Антарктиду».



Что ещё? Конечно, коточтение! За неполную неделю успели все вместе прочитать целую книгу – «Дневник Кото-сапиенса» Тамары Крюковой. Между делом выяснили, что такое последнее китайское предупреждение и почему и книжного кота нет усов.



На прощание участники смены поделились книжными рекомендациями и пожеланиями:

Книги, игры, творчество