Литературная кулинария, почтовые марки и ПДД

Наша библиотека давно и плодотворно работает с разными категориями школьников. В том числе у нас есть уникальный опыт сотрудничества со школой Монтессори, система преподавания которой основана на идеях свободного развития ребёнка и сенсорного воспитания. Наши мероприятия мы также разрабатываем, ориентируясь на эти принципы.

С начала учебного года проведено уже 5 различных занятий:
1. Урок с мультимедийным сопровождением «Игры, угодные богам»: знакомство с историей олимпийского движения и спортивными достижениями прославленных атлетов. Была подготовлена подборка с курьезными спортивными зарисовками, тематические шарады и ребусы – участники с удовольствием их разгадывали!

2. Информационно-практическое занятие «Филимоновское чудо»: разговор об истории и специфике старинного тульского промысла, о мастерах, сохраняющих это искусство. И, конечно, практическое закрепление знаний: дети смогли сами раскрасить филимоновских петушков и барыней.

3. Ко Всемирному дню почты был приурочен познавательный урок «История почтовых марок и открыток». Поговорили о том, как появилась почта и привычная нам почтовая атрибутика (марки и т. п.), смастерили яркие почтовые конверты.

4. Интерактивное занятие «Литературное Вкусняшино», посвящённое кулинарным пристрастиям писателей. В программе была тематическая викторина и весёлые игры: «Мастерим фартук», «Что за аромат».

5. Познавательный урок «Очень важная наука – правила движения»: участники в увлекательной форме познакомились с основными правилами движения и поведения пешеходов на дорогах.


Если вы хотите заказать подобное мероприятие для организованной группы детей, звоните по телефону: 8-903-843-49-57 (Инна Полонская).

Занятия со школой Монтессори