Нарисуем сказку вместе

Учащиеся ЦО № 32 вместе с художником сочиняли сказку и пытались её нарисовать. Здесь был и темный лес, который все срисовывали с собственных загнутых пальцев, и старый дед, волшебным образом превращающийся в молодого принца, и живое солнце, и много чего еще. Михаил Левшин показал, как из кругов и овалов нарисовать волка, как дать понять, что он уже старый и добрый, как дополнить картину ярким пятном и сделать из него, например, девочку.
Такой мастер-класс не заменяет школьного урока рисования, а развивает фантазию и учит чувствовать создаваемую картину целиком. Впрочем, и некоторые азы художественного творчества участники повторили: что такое краска и что такое цвет, как подобрать карандаши и фломастеры по цветовой гамме.



В рамках проекта «Лестница» проходит много мероприятий: выставки тульских художников, мастер-классы от живописцев, виртуальные экскурсии, книжные арт-выставки.
Следите за афишей на нашем сайте!
А если вы хотите заказать мероприятие для организованной группы детей, звоните по телефону 8-903-843-49-57 (Полонская Инна Евгеньевна).

Проект «Лестница»