Четвёртый сезон конкурса «Возьми и читай»

Приглашаем принять участие в интернет-конкурсе читательских рекомендаций «Возьми и читай»!

Тема нового сезона – «Звери и их люди».

Работы принимаются с 10 марта до 10 мая 2021 года. Подведение итогов – не позднее 1 июня 2021 года.

В этом сезоне есть много изменений: новые требования к работам, правила оценки, новые партнёры. Пожалуйста, внимательно прочитайте новость или Положение о конкурсе.

На этот раз конкурс посвящён не просто рекомендациям, а буктрейлерам.
Что такое буктрейлер? Видеоролик длительностью до 3 минут, главная задача которого – заинтересовать и удивить будущего читателя, привлечь внимание к сюжетной линии и героям художественного произведения.

Мы предлагаем вам снять буктрейлер для одной из тематических номинаций:
«Я и мой любимец представляем…» – буктрейлеры по книгам, в которых идёт речь о домашних животных. Участие в съёмках самих животных приветствуется, главное – чтобы ни одно животное не пострадало!
«Самый экзотический книжный зверь» – буктрейлеры по книгам, в которых идёт речь о диких животных. Номинацию курирует и оценивает Тульский областной экзотариум.
«Кто сказал, что они не существуют?» – буктрейлеры по книгам с мифическими животными.
При создании буктрейлера можно использовать видео, иллюстрации, фотографии, обложки книг. Обратите внимание: материалы могут быть защищены авторскими правами!

В конкурсе по-прежнему могут участвовать дети, подростки и молодёжь (до 22 лет включительно), однако участники возрастом до 11 лет могут готовить буктрейлеры совместно с родителями.

Подведение итогов.
Оргкомитет и жюри оценивают работы участников по тематическим номинациям. В каждой номинации может быть минимум три победителя – по одному для каждой возрастной категории:
1) до 11 лет;
2) с 12 до 16 лет;
3) с 17 до 22 лет.
Всех победителей отбирает жюри.

Правила публикации остаются прежними: готовую работу вы можете предложить в качестве новости в группе конкурса или прислать на почту odbredaktor@tularlic.ru.
В работе обязательно указываются имя/имена создателя(ей), возраст, место жительства; по желанию – фамилия куратора проекта (педагога, воспитателя).
Наши хэштеги: #vozmi_i_chitai и/или #возьми_и_читай. Для принятых работ оргкомитет проставляет дополнительный хэштег #присланные_работы_4. Материалы, размещённые на странице конкурса без этого хэштега, жюри не оцениваются.

Удачи! Ждём ваши работы!

Возьми и читай