Библиосумерки-2021

24 апреля в нашей библиотеке прошли «Космические библиосумерки»!



Что такое уфология? Какие загадки есть в летописях разных народов? Действительно ли на древних картинах изображены космические корабли? Обо всём этом на познавательно-игровой программе «Неизвестный космос» библиотекари поговорили с учениками ЦО № 32. Конечно, не обошлось и без весёлых игр!



А вот о том, как готовят к полету космонавтов, как устроен скафандр и для чего нужны спутники, узнали участники квеста «Летающие звёзды». После они ответили на вопросы космического квиза, угадали созвездия по координатам и расшифровали послание инопланетян.



Самые юные гости библиотеки послушали выразительное чтение книги Е. Левитана «Звёзды – Солнышкины сестрички», научились определять созвездия по схемам, отгадали космические ребусы и загадки и смастерили забавных пришельцев.



Завсегдатаи клуба «Настольник» в этот раз сыграли не просто в знаменитый «Имаджинариум», а в «Космический имаджинариум»! Инопланетяне, летающие корабли и необычные животные – вот, что встретилось им на карточках в игре, требующей внимательности и развитого воображения.



А под конец дня из мультфильма про космос сбежал один из героев. Хорошо, что участники анимационного квеста «Поймай мультяшку» помогли библиотекарю найти его! Для этого им пришлось познакомиться с разными книгами, разгадать много загадок, решить сложные головоломки, быть очень внимательными и ловкими.



Библиосумерки