Библиотечный театр

Осенью 2020 года в Тульской областной детской библиотеке начала работу экспериментальная творческая лаборатория «Прикосновение», которая объединила ребят разных возрастов: от 6 до 11 лет. Последний месяц с детьми занимались студенты 3 курса театрального отделения Тульского областного колледжа культуры и искусства: Виталина Красина, Ангелина Поляшова, Анна Денисова, Анастасия Гаврилова. Для будущих руководителей театральных коллективов это была отличная практика!

13 мая в Горбовском зале Тульской областной научной библиотеки на настоящей сцене состоялось заключительное выступление этого сезона. Оно получилось очень эмоциональным! Сначала родителям показали, что такое обычное театральное занятие: какая бывает разминка, как важно двигаться и говорить одновременно, что такое «тявкать в диалоге» и зачем мычать по очереди. После небольшого перерыва ребята представили чтецкую композицию, посвящённую Великой Отечественной войне. Прозвучали стихи Ольги Берггольц, Роберта Рождественского, Юлии Друниной.

Генеральный директор Регионального библиотечно-информационного комплекса Юлия Владимировна Иванова поблагодарила детей, студентов и родителей и заверила, что библиотечному театру – быть!

Всех, кто хотел бы стать участником нашей творческой лаборатории, ждём в сентябре. Смотрите видео с репетиции и следите за новостями!

Прикосновение