Библиотечные занятия: хорошо, интересно, бесплатно

Библиотека — это не только культурный, образовательный и просветительский, но и социальный институт. Мы хотим, чтобы все дети могли узнавать новое, общаться, играть. Приглашаем вас на наши библиотечные занятия, которые одновременно и увлекательные игры, и почти научные лаборатории, и интересные представления. При любой форме главное в них — участники. Давайте вместе делать открытия, учиться полезному и просто весело проводить время!

Цикл занятий «Звериный день» (5+)

В году 365 дней. В мире более 1,5 миллиона видов животных. И только у некоторых из них есть свой день в году. И только о некоторых из них написаны книги. О каких? Это мы узнаем на веселых библиотечных занятиях в «День собак», «День лошадей», «День слонов»… и во многие другие «дни».

Цикл мастер-классов «От поделки к совершенству» (6+)

Как здорово, когда можно своими руками смастерить что-то интересное! А как здорово узнать что-то новое про то, что ты мастеришь! Помогут вам в этом, конечно же, книги нашей библиотеки: про сказочных персонажей, про животных, про легендарных героев и знаменитых писателей.

Фолк-уроки «Народы и их сказки» (6+)

В программу каждого занятия входит беседа о традициях народа, чтение сказки, ее обсуждение, просмотр мультфильма из анимационного сериала «Гора самоцветов». Отправляйтесь с нами в увлекательное путешествие по страницам сказок народов России!

Клуб «Увлекательное детективоведение» (8+)

Сколько тайн и загадок нас окружает! Хотите научиться подмечать детали, логически мыслить, чувствовать азарт, когда разгадка близка? Тогда приходите в наш клуб и примеряйте на себя роль знаменитого сыщика. Вперед в путешествие по миру прекрасных детективных историй!

Эрудит-кафе «Эврика!» (8+)

Сказки и математика, приключения и физика, фантастика и история… Скажете, не сочетаются? Еще как сочетаются!!! Приглашаем юных эрудитов поломать голову над нелегкими книжными задачами.

Серия занятий по русскому языку для всех «Тотальная грамотность» (12+)

Вы уже писали Тотальный диктант? Нет? Боитесь? Не бойтесь! Посещая наши занятия, вы вспомните школьный курс по русскому языку, а также заполните пробелы в образовании, сможете разобрать с преподавателями сложные правила и интересно провести время.

Семейный клуб «Нескучное воскресенье»

Вас волнуют тайны Бермудского треугольника? А инопланетяне? А древние цивилизации? Нас очень волнуют! Хотите поговорить о таинственном, полистать интересные книги, разобрать загадочные рисунки, проникнуть в тайны знаменитых живописцев, писателей, ученых? Приходите к нам всей семьей в выходной. Интересно будет всем!

Эти и многие другие мероприятия ждут вас в библиотечном сезоне 2021/2022. Следите за нашим расписанием в разделе «Календарь» и в группе ВКонтакте. Расписание часто дополняется. Если вы не успели на какое-то мероприятие, но у вас есть группа детей, которая хотела бы его посетить, звоните по телефону 31-99-22, поможем. До новых встреч!

Библиотечные занятия