Культурная суббота

Возле нашей библиотеки вы могли попасть в настоящее «Мультиприключение»! Участников ждали подвижные игры и задания на сообразительность, танцы и викторины, музыкальные номера и праздничная лотерея. Благодарим студентов и преподавателей Тульского областного колледжа культуры и искусства – без ярких и забавных ростовых кукол наш праздник бы потускнел!



Для родителей участников познавательно-игровой программы мы подготовили экскурсию по выставке книг с дополненной реальностью от тульского издательства Devar. Вы уже брали такие издания на нашем младшем абонементе? Если нет – приходите и посмотрите сами, как оживают знакомые сказки, а изучение букв превращается в весёлую игру!



Мы успели провести и два праздничных мастер-класса! Один – в нашей библиотеке, в рамках программы «Красный патруль». Говорили о птицах: об их видах, о том, как по-разному они поют (или курлычут, или чирикают), и проверили себя викториной «Узнай их по голосу», а затем вырезали и клеили поделки из цветной бумаги.

Второй мастер-класс, проходивший на набережной, был организован для детей с ОВЗ из Тульского психоневрологического интерната. Его воспитанники вместе с ведущим библиотекарем Моториной Надеждой Ивановной также смастерили прекрасных бумажных птиц!



Праздник закончился, но в нашей библиотеке вы всегда можете стать участниками викторин, познавательных занятий и мастер-классов! Следите за расписанием на сайте в разделе «Календарь» и в приложении «Афиша» в меню нашей группы ВКонтакте.

День города