Пушкинский день

В Пушкинском сквере Региональный библиотечно-информационный комплекс организовал шумный детский праздник: поздравить Александра Сергеевича с днём рождения пришли около двухсот детей из гимназии № 11!
Дети принесли книги для буккроссинга и свои иллюстрации к произведениям А. С. Пушкина – и даже его портреты! Победителями в конкурсе рисунков стали 8 человек, они получили книги от Тульской областной детской библиотеки.
Также участников праздника ждала игра с перемещением по станциям и различные интерактивные зоны. В фотозоне можно было перевоплотиться в самого поэта или в его героев, в зоне мастер-классов – сделать сувенир (золотую рыбку, исполняющую желания). А в театральной зоне состоялся настоящий поэтический баттл и декламационная импровизация по стихам Пушкина: читали с разными интонациями, эмоциональной окраской.
Александр Сергеевич остался бы доволен!

А в детской библиотеке прошла литературно-игровая программа «Наш Пушкин». Участники ловили золотую рыбку, пряли, читали телеграммы пушкинских героев и угадывали, кто именно их написал, разгадывали викторину и учились писать пером.

Пушкинский день