Что мы делали в июне: школьные лагеря

За месяц нашими гостями стали ученики семи центров образования, и с ними мы провели более тридцати разных мероприятий!

О чём только не говорили: о загадках Лукоморья и путешественниках, о тайнах Тульского кремля и русских народных сказках, о Петре I и мистических местах нашего города. А ещё встречали лето литературным праздником, путешествовали в историю вместе с Азбукой, изучали экологию с мышонком Пиком, занимались палеонтологией, ходили в гости к медвежонку Паддингтону, гуляли по неизведанным тропам книг И. Соколова-Микитова и распутывали литературные дела как настоящие детективы. И, конечно, каждая встреча завершалась играми, викторинами и конкурсами!

Не забыли и о памятных датах: к Пушкинскому дню подготовили интерактивно-игровую программу по сказкам, отметили 350-летие со дня рождения Петра I занимательным уроком истории, организовали час интересного рассказа «Истории для настоящих мальчишек», посвящённый 100-летию Ю. Яковлева, в преддверии Дня памяти и скорби рассказали о животных – героях блокадного Ленинграда и туляках – героях Великой Отечественной войны.

А ещё, подводя итоги, мы выбрали для вас несколько книг, которые использовали при подготовке мероприятий и которые вы можете взять в нашем фонде! Смотрите обложки внизу статьи!

Лето в библиотеке