Что мы делали в июне: фестивали, квесты, креатив

Первый месяц лета у нас получился насыщенным!

На площадке перед библиотекой провели два больших праздника: театрализованную игровую программу «Лето будет!» и фестиваль дворовых игр. Было громко и весело: танцевали, чертили классики, прыгали через резиночки, вспоминали слова для «бояр».



В день фестиваля также присоединились к благотворительному форуму «Детский КиноМай в Туле» и приняли участие в театральном мастер-классе Марии Зарянко, руководителя театральной студии «Фора» (г. Москва).



А после вышли на улицу и с книгами: каждый четверг в 16:00 теперь собираемся на библиоскамейке. Читаем вслух, играем, мастерим поделки – присоединяйтесь!



Возобновились регулярные креативные среды. Мы уже успели порисовать пальцами, создать иллюстрации к книгам о Гарри Поттере, выучить приветственный танец и сделать японский оберег. Впереди ещё много всего!



Запустили новый летний проект – цикл квестов «Сказочные приклюЧтения». По четвергам отправлялись в виртуальное путешествие по городам Серебряного ожерелья России: побывали в Пскове, Великом Новгороде, Вологде. В июле сделаем перерыв, а в августе приклюЧтения продолжатся!



Ещё один квест – краеведческий – провели целых три раза! Гуляя по улицам между детской и научной библиотекой, узнали историю дореволюционных построек, усадеб известных писателей и разгадали краеведческий шифр.



Не забыли и о постоянных проектах: завершили сезон в студии Read and play, распутали седьмое литературное дело по книге Ольги Лукас «У кошек всегда каникулы», отметили Всемирный день жирафов, открыли выставку живописи и ювелирных изделий «Смотреть за картину».



Были у нас и мероприятия для детей с особыми потребностями: экскурсия-квест «Библиотечные сокровища», литературная игра «В гостях у сказки», экопутешествие с мышонком Пиком и др. Мы уверены: в библиотеке может быть интересно каждому!



Впереди ещё два летних месяца – следите за нашими анонсами!

Лето в библиотеке